Информация по проведению недели иностранных языков в 2019-2020 учебном году

В соответствие с планом работы школы, с 25 по 30 ноября прошлапредметная неделя иностранных языков. На неделе были проведены следующие мероприятия:

1. «Марафон пятёрок» (конкурс на получение наибольшего количества отличных отметок по иностранным языкам) для начальной школы и для средней и старшей школы.

2.Занятие внеурочной деятельности «Волшебное путешествие в страну английского языка» в 3б (2 группа)-учитель Феллер О.А.

3. Уроки- соревнования «Знатоки английского алфавита» в 2а и 2б классах-учителя Егорова А.О. и Дейхина О.А.

4.Урок- викторина “FunnyEnglish” в 3 классе (1 группа) учитель –Дейхина О.А.

5.Конкурс на лучшую поздравительную открытку к Рождеству и Новому году на английском языке для учащихся 2-4 классов (школьный этап для отбора лучших открыток на муниципальный конкурс).

6. Дополнительные творческие задания по предметам в 5-11 классах.

7.Песенный конкурс на иностранных языках “Gorkivision

8.Онлайн-голосование «Приз зрительских симпатий».

Конкурс песен на иностранном языке был проведен с участием 4- 11 классов.

Цельконкурса– повышение интереса к изучению иностранных языков посредством аутентичных текстов песен стран изучаемого языка, развитие творческих способностей учащихся.

Данный конкурс проводился учителями иностранных языков в четвертый раз.   В начале конкурса с приветственным видеообращением на английском языке выступила Сивкова Евгения, призер первого конкурса, состоявшегося в 2014 году.

В течение 4 недель шла подготовка к конкурсу, включающая в себя выбор аутентичных текстов, работа над произношением и заучиванием текстов, репетиции. Формат конкурса остался прежнимисполнение песен на иностранных языках, но была добавлена номинация «Сольное выступление» Для номеров использовались детские аутентичные тексты и в старших классах тексты исполнителей современности и хиты 20 и 21 веков.

Школьники подготовили песни, исполняемые группами и сольно.Всего на конкурсе было представлено 13 номеров,4 из которых были сольные выступления на английском языке, 9 групповых номеров(английский язык), один из них на немецком языке:

Сольно выступили 4 участника и получили следующую оценку:

Ларионова Дарья,7 класс- 1 место

Саенко Елизавета, 11 класс- 2 место

Мороко Марина, 10 класс- 3 место

Строкин Александр- номинация «Артистический дебют»

1 возрастная группа участников- 4- 7 классы

1 место-  5 класс(2 группа)60 баллов - Феллер О.А.

2 место- 6аб ,58 баллов-Дейхина О.А.

3 место-57 баллов- 5 класс(1группа) –Дейхина О.А.

4аб –Феллер О.А

Участники – 57 баллов- 7 класс-Егорова А.О.

2 возрастная группа участников- 8-11 классы

1 место-  11 класс-60 баллов - Дейхина О.А.

2 место- 9аб ,58 баллов- Егорова О.А.

3 место-   8 класс, 57 баллов –Феллер О.А

Участники – 44 балла- 10 класс-Егорова А.О.

Во время конкурса работало жюри в составе председателя Гудкова П.М., директора школы Харитоновой В.В., организатора Фризоргер Е.Н. Для оценивания конкурса были использованы такие критерии как «знание текста», «песни», «артистичность», «произношение, внешний вид».

По окончании конкурса с 21.00 до 22.00 часов прошло онлайн-голосование на «Приз зрительских симпатий». Работу по его организации и подведению итогов провела учитель математики Макарова Н.П.

По результатам голосования большинство голосов отдано 9аб классу, но также почти одинаковое количество голосов получили Саенко Елизавета,1 группа 5 класса с песней «DanceMonkey” и 8 класс с песней группы «Ramstein».

Кроме того, Егорова А.О. нарисовала тантамареску с портретом молодежной певицы Бейли Айлиш, которая пользуется большой популярностью у современных подростков, чтобы они смогли сделать фотографии.

«Марафон пятерок», объявленный на общешкольной линейке выявил наибольшее количество отличных оценок в начальной школе в 4а классе, в средней и старшей-в 11 классе. Классам были подготовлены сладкие призы.

Выводы: Все запланированные мероприятия были проведены,конкурс исполнения песен «Горкивидение-2019» прошел на хорошем организационном уровне он пользуется популярностью у школьников, следовательно, данный формат можно использовать в дальнейшем в работы методического объединения.

Рекомендации:

1) Объявить благодарность за организацию и проведение песенного конкурса Дейхиной О.А., Феллер О.А., Егоровой А.О.

2) Объявить благодарность за работу в жюри конкурсаГудкову П.М., Харитоновой В.В., Фризоргер Е.Н

3)Объявить благодарность за Макаровой Н.П. за организации и онлайн голосования.

4) Вручить грамоты и призы победителям и призерам конкурса.

5) Объявить благодарность учителю технологии Санджиеву О.А. за оказание помощи в создании тантамарески.

Руководитель МО: Дейхина О.А.

<< < Январь 2021 > >>