«Урок цифры». Безопасность в Интернете.

«Урок цифры»  в Горковской  СОШ по теме «Безопасность в Интернете» продлился с 14 по 22 мая 2019 года. В мероприятии приняли участие ребята  4 - 8 класса,  всего 78 обучающихся. На Уроке ребята узнали  про кибербуллинг, выяснили  с какими опасностями можно столкнуться в интернете и  какими могут быть последствия. Также обсудили вопрос,  почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете.

На Уроке школьники узнали  все о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.

Помимо этого, для самых юных интернет-пользователей – с 1 по 4 класс –  был предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.

Школьникам постарше предстояло познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.

Ребятам очень понравился данный урок, они с нетерпением ждут продолжения проекта. По окончанию прохождения тренажера,  ученики получили сертификаты участников  всероссийской акции «Урок цифры».

Учитель информатики и ИКТ Попенко Л.Н.

<< < Март 2021 > >>