Муниципальный конкурс "Педагог года - 2019"

Первый  день для участников муниципального конкурса педагогического мастерства начался с заседания организационного комитета, на котором конкурсанты познакомились с членами Большого и предметного жюри.

Начальник управления образования Администрации муниципального образования Шурышкарский район Усольцева Елена Александровна поздравила всех присутствующих с юбилейным 25-ти летним конкурсом "Педагог года" и пожелала успехов в конкурсных мероприятиях, рекомендовав проявить себя на всех этапах  творческими личностями и высокими профессионалами.

В рамках установочного семинара председатель Большого жюри Утробина Галина Викторовна рассказала участникам о ходе четырёх конкурсных дней, об особенностях оценивания конкурсных мероприятий и о нововведениях этого года.

Во второй половине дня состоялось торжественное открытие муниципального конкурса педагогического мастерства "Педагог года - 2019", на котором чествовали всех победителей прошлых лет и были представлены нынешние конкурсанты. С началом конкурса учителей и педагогов поздравил Глава Шурышкарского района Головин Андрей Валерианович. Андрей Валерианович вручил диплом Победителя федерального конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования  Макеевой С.В., учителю географии МБОУ «Горковская СОШ».

Участники представили свои визитки, традиционно  рассказывая о себе, своем пути к профессии, своих наставниках, учениках, достижениях и увлечениях.

Второй конкурсный день муниципального конкурса педагогического мастерства предоставил возможность участникам показать свой профессионализм в работе с детьми. Педагоги номинаций «Учитель года» участвовали в конкурсном испытании «Урок» и «Методический семинар».

13 февраля конкурсанты приняли участие в конкурсных испытаниях «Мастер-класс», «Педагогический совет», «Проекты».

Педагогический совет с участниками конкурса на тему: «Билет в будущее» провела Макеева С.В., заместитель директора по методической работе.

14 февраля конкурсанты  в номинации «Учитель года» встретились на последнем испытании «Круглый стол образовательных политиков», на котором вели обсуждение с начальником управления образования Усольцевой Еленой Александровной и с заместителем начальника управления образования  Толстых Михаилом Леонидовичем очень важной для педагогов темы: «Новое качество образования: вызовы времени, запросы общества, пути решения».

Это были последние конкурсные испытания для участников муниципального конкурса педагогического мастерства.

Во второй половине дня состоялась торжественная церемония закрытия конкурса «Педагог года-2019», на которой председатель Большого жюри, заместитель начальника управления образования Утробина Галина Викторовна наградила всех участников дипломами за участие в Конкурсе. Заместитель Главы администрации с. Мужи  Петров Сергей Иванович поздравил всех присутствующих с завершением Конкурса и подарил каждому участнику ценные подарки, пожелав плодотворной работы всем педагогам. Участников, организаторов и гостей праздника поздравила председатель Шурышкарской районной организации Профсоюза работников образования Балина Людмила Николаевна. Членам профессионального союза из числа участников Конкурса были вручены памятные подарки.

Абсолютным победителем муниципального конкурса объявлена учитель английского языка Горковской средней школы Феллер Ольга Александровна. Дипломы, денежные сертификаты и ценные подарки вручил Глава муниципального образования Шурышкарский район Головин Андрей Валерианович.

Хочется пожелать Ольге Александровне удачи в региональном туре конкурса «Педагог года - 2019».

Макеева С.В., заместитель директора по методической работе

<< < Январь 2021 > >>